Conjunto de 2 Sillas Diseño Seashell en Piel Sintética Rosa

Precio:
Precio de venta210,00€

Descripción

Aporta un toque de encanto audaz y lujo a tu espacio con el juego de 2 sillas con diseño de concha en cuero sintético rosa . Estas excepcionales sillas combinan un diseño icónico de concha marina con una estética contemporánea para brindar una experiencia de asiento extraordinaria.

La suave piel sintética rosa envuelve elegantemente estas sillas, aportando un toque de color y comodidad. Las patas de acero negro y dorado añaden una nota sofisticada y robusta al conjunto, mientras que las dimensiones de aproximadamente 53 x 58 x 67 cm están perfectamente proporcionadas para encajar en varios espacios.

El diseño en forma de concha no sólo tiene un aspecto fantástico, sino que también proporciona un soporte ergonómico para una experiencia agradable al sentarse. Ya sea alrededor de una mesa de comedor, en un rincón de lectura o en una sala de estar, estas sillas destacarán por su aspecto único y su comodidad incomparable.

Redefina su interior con el encanto encantador del juego de 2 sillas Shell Design en cuero sintético rosa . Estas notables piezas combinan estilo, comodidad y elegancia de una manera cautivadora.

Características :

  • Color:
    • Rosa
    • Patas negras y doradas.
  • Material: acero
  • Composición: Cuero Sintético
  • Unidades: 2 Unidades
  • Dimensiones aprox.: 53 x 58 x 67 cm
  • Tipo: Silla de diseño Seashell
  • Diseño: Concha
  • También te puede interesar

    visto recientemente